TEMPORADA 2005/2006

ACASSUSO (1ª.C)

Estadio: Camino Morón - Santa Rita y Uruguay, Boulogne, Buenos Aires, Auxiliar: contiguo al estadio, 4743-0966

ALL BOYS (1ª.B)

Secretaría y Estadio: Alvarez Jonte 4180, Capital Federal,(1407), TE: 4639-8688 , 4566-8422

Auxiliar: Andonaegui 3700, Parque Sarmiento, GBA., estacionamiento, Balbín y Gral. Paz.

ALMAGRO (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría: Medrano 522, Cap. (1179), TE 4864-5226, Fax 4863-4901, Estadio: M.T.de Alvear 2223, José Ingenieros, Bs. As. TE: 4757-5197.

Auxiliar: Predio del Oeste, Ruta 1003 Nº 5665, V.Nazarena, Merlo Gómez., Fabricio, 15-5839-5273

ALMIRANTE BROWN (1ª.B)

Secretaría: Entre Ríos 3255 (1754), San Justo, Bs. As. TE 4441-0923, Estadio: Coronel F.Seguí t José I.Rucci,

Isidro Casanova, Bs. As. TE: 4669-0869, Auxiliar: Nº 1 y 2 contiguo al estadio. Juvenil-Infantil; 4486-9861

ARGENTINO DE MERLO (1ª.C)

Secretaría: Antezana 3330 (1722), Merlo, TE 0220-483-2850. Estadio: Antezana y Pergamino, Merlo, Buenos Aires

Auxiliar: contiguo al estadio. Carlos Ramírez; 15-5341-3654

ARGENTINO DE QUILMES (1ª.C)

Secretaría y Estadio: Cevallos y Videla (1878) TE/FAX: 4253-3498, Quilmes, Buenos Aires,

Auxiliar: contiguo al estadio

ARGENTINOS JRS. (1ª.)

Secretaría: Punta Arenas 1271 (1427), Cap., TE: 551-6887, Fax: 4552-5603, Estadio: Boyacá 2152,

Capital Federal. TE 4582-8949,

Auxiliar: Av.Riestra 3001 (e) Lafuente, Portela y Av. Castañares, Cap.Fed.(en diagonal al campo deportivo de la AAA)

ARSENAL FC (1ª.)

Secretaría y Estadio: J.D.de Solís 3660, Sarandí, Buenos Aires (1872), TE: 4204-0755

Auxiliar: contiguo al estadio. Alternativa: Colegio Don Bosco, Salta 1485, Avellaneda, Buenos Aires.

ATLANTA (1ª.B)

Secretaría: Humboldt 374 (1414) TE 4854-6986, Fax 4854-9825, Estadio: Humboldt 348, Capital Federal

Auxiliar: Colectora San Martín 7281, Puente 10, Villa Madero (Estación Peaje Autopista Richieri), Buenos Aires

ATLAS (1ª.D)

Estadio: Saldías y Ruta 24 (ex 197) Barrio Los Naranjos, General Rodríguez, Buenos Aires, TE: 0228-41643

ATLETICO LUGANO (1ª.D)

Secretaría; Chile 2192, Bs.As. 4942-8000/3553.

Estadio: Estación Tapiales, F. C. General Belgrano, Tapiales, Buenos Aires. 4622-3150 (Miguel ó Isabel)

BANFIELD (1ª.)

Secretaría: Vergara 1635/55 (1828), TE 4242-1209, 4202-2019, Fax 4202-9401, Estadio: Peña y Arenales, Banfield, BA TE: 4242-1717/4202-9402, Polideportivo: Ruta 4 y Zuviría, Luis Guillón, Bs.As.

BARRACAS CENTRAL (1ª.C)

Secretaría y Estadio: Olavarria y Luna (1437), Capital Federal, TE: 4301-5855. Auxiliar: contiguo al estadio.

BERAZATEGUI (1ª.D)

Secretaría: Av. Los Paraísos 1750 (1884), Berazategui, Estadio: Calle 159 entre 16 y 18, Berazategui, Bs. As.

TE: 4226-7461 4256-2803.

BOCA JUNIORS (1ª.)

Secretaría y Estadio: Brandsen 805, Capital Federal. TE 4309-4700/49 - 4362-2260/2551/2050/2453

Auxiliar: Casa Amarilla auxiliar 1 y 2, contiguo al estadio.

BROWN (1ª.B)

Secretaría: Cerretti 868 (1846) Adrogué TE 4294-0861,Estadio: Cerretti y María Antonieta, Adrogué, Bs. As, TE: 4293-7745, Auxiliar: contiguo al estadio Juvenil e Infantil;

CAÑUELAS FC (1ª.D)

Secretaría: Lara 874 (1814), Cañuelas, TE 0222-642-1098. Estadio: R.O.del Uruguay y San Juan, Cañuelas, Estadio: 02226-43-1419Bs. As. Auxiliar: Del Carmen 1240, Cañuelas, Buenos Aires,

CENTRAL BALLESTER (1ª.D)

Estadio: Yapeyú y de la Cárcova, José León Suárez, Buenos Aires, 4729-7175,

CENTRO ESPAÑOL (1ª.D)

Secretaria: Estanislao del Campo 980, Haedo, 4658-0473/5327Estadio: no posee

CHACARITA JRS. (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría: Teodoro García 3550,Cap. TE 4553-0304, Fax 4555-0445, Estadio: Gutiérrez 351, San Martín, Bs. As. , TE 4755-0043. Auxiliar: Polideportivo, Sáenz Peña 1655, San Andrés, Bs. As.

CLAYPOLE (1ª.D)

Estadio: Juan Lacaze y vías del F.C.Gral.Roca, Claypole, Buenos Aires Sede 4236-9581

COLEGIALES (1ª.C)

Secretaría y Estadio: Malaver 4706 (1605), Munro, Buenos Aires, TE: 4760-6118

COLON (1ª.)

Secretaría: Juan José Paso 3535, (3000) Santa Fe, TE: 042-59-8025/8582/7342, Prensa 042-59-7351,

Vestuarios Fút.Prof. 042-59-7346, Casero (estadio) 042-59-7347, Contaduría 042-59-9349, Fax 042-59-7346

Estadio: Dr. Zavalla y R. Pietranera, Santa Fe. Auxiliar: contiguo al estadio.

Auxiliar Alternativa Club San Cristóbal, Av. Los Quinteros s/n, Angel Gallardo, Santa Fe

COMUNICACIONES (1ª.B)

Secretaría y Estadio: Av. San Martín 5125 (1417), 4502-9493/9585/9397/9191/9693/9896 Cap. Fed.

Auxiliar: contiguo al estadio

DEFENSA Y JUSTICIA (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría: Av.San Martín 360 (1888) F.Varela TE: 4237-2327, Estadio: Humahuaca y 244, Florencio Varela, Bs. As. TE: 4237-2936. Auxiliar: Av.Eva Perón (Ruta Provincial 53) Km. 11, Florencio Varela, Buenos Aires

DEFENSORES DE BELGRANO (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría y Estadio: Av.del Libertador y Comodoro Rivadavia (1429), Capital Federal, TE: 4702-8967

Auxiliar: Juveniles juega en Luz y Fuerza, Av. Santa Rosa y Curuchet, Castelar.

Infantiles juega en Liniers principal.

DEFENSORES DE CAMBACERES (1ª.B)

Secretaría: Av.San Martín 715 (1925) Ensenada, TE 0221-469-1056. Estadio: Av.Quintana y Camino Rivadavia,

Ensenada, Bs. As. TE: 0221-469-0325, Auxiliar: Propulsora Siderúrgica, (Siderar), Alte.Brown y Arroyo El Zanjón (El Gato), Ensenada.

DEFENSORES UNIDOS (1ª.D)

Secretaría: Justa Lima 441 (2800), Zárate TE 03487-42-2726,Estadio: Justa Lima 1202, Zárate,

Auxiliar: Teodoro Fels 1050, Zárate.

DEPORTIVO ARMENIO (1ª.B)

Secretaría: Av.Cramer 3249, Cap.Fed.. Estadio: Ruta Provincial 26, Camino Dique Luján,

Ingeniero Maschwitz, Bs. As. Infantiles juega en Dep. Armenio auxiliar, contiguo al estadio,

Juveniles juega en el Colegio La Salle, La Crujía y Coronel Mom, San Martín, TE: 4752-3441

DEPORTIVO ITALIANO (1ª.B)

Secretaría: Libertad 1636/56 (1602) Florida TE 4791-8696, Fax 4795-9856,

Estadio: Calle Rep.de Italia y Colectora Paseo de los Italianos, Autopista Ricchieri Puente 13, (Ciudad Evita,

La Matanza), Auxiliar: contiguo al estadio.

DEPORTIVO LAFERRERE (1ª.B)

Secretaría y Estadio: Magnasco y Rodney (1757), G.de Laferrere., Anexo Social Av.Luro 6176, 1er.piso,

G.de Laferrere 4457-6117. Auxiliar 1 y 2: Ruta 21 y Av. Cristianía, Gregorio de Laferrere, Buenos Aires.

DEPORTIVO MERLO (1ª.C)

Secretaría: Balbastro 2201 (1722), Merlo TE 0220-480-4816, Estadio: Ing.Huergo y Ramallo,

Parque San Martín, Merlo, Bs. As.

Auxiliar: Predio El Remanso, Balbastro y Blanco Encalada, Barrio El Pericón, Merlo, TE: 0220-400-6575

DEPORTIVO MORON (1ª.B)

Secretaría y Estadio: Alte.Brown y La Roche (1708), Morón, Buenos Aires, TE: 4629-4923.

Juveniles e Infantiles juegan en; Complejo Stella Maris: Av. Juan B. De la Salle 2570, González Catan,

Buenos Aires, TE: Paola Cisneros 15-5569-5392 .

DEPORTIVO PARAGUAYO (1ª.D)

Secretaría: Piedras 1674 (1440) Capital, 4304-3988. Estadio: no posee, juega en Liniers..

DEPORTIVO RIESTRA (1ª.D)

Secretaría: Del Bañado 2353 (1437), Capital, TE 4921-7657, Estadio: Ana María Janer 2651 y Av.Varela,

Parque Alte.Brown. Te: 4919-8251 Capital Federal.

EL PORVENIR (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría y Estadio: Blanco Encalada 400 (1824), Lanús Oeste, Buenos Aires, TE: 4241-8472

Auxiliar: Colegio Don Orione; Vélez Sársfield y Cangallo, Puente Gerli,

Alternativa, Colegio Don Bosco, Salta 1485, Avellaneda, Buenos Aires.

ESTUDIANTES (1ª.B)

Secretaría: Av.Francisco Beiró 5175 (1419) Cap. TE 4568-5510, Estadio: Urquiza y Lisandro de la Torre, Caseros,

Bs. As. TE: 4750-3079.

Juvenil juega en Liniers auxiliar, Infantiles juega en Estudiantes principal

ESTUDIANTES DE LA PLATA (1ª.)

Secretaría: Av. 53 N° 620 (1900), La Plata, TE 0221-425-7025/421-3803/1137, Fax 021-425-5716, Estadio: Calle 1 y 55, La Plata, Buenos Aires, TE: 0221-422-7510/421-4646

Auxiliar: contiguo al estadio.

Alternativa Country City Bell, 0221-480-0110,

Alternativa para fútbol infantil: Club Romerense, Calle 169 esq. 517, Melchor Romero

EXCURSIONISTAS (1ª.C)

Secretaría y Estadio: La Pampa 1376 (1428), TE: 4788-8007 Capital Federal

Juveniles juega en Sacachispas F. C. auxiliar, Infantiles juega en Excursionistas principal.

FENIX (1ª.C)

Auxiliar: Club El Abrojal, Ruta 25 y Hernán Cortéz, Pilar.

Auxiliar: Club S.y D. Villa Rosa, Manzoni y Dublanc, Pilar.

Auxiliar: Polideportivo de la Municipalidad de Pilar, Ruta Provincial 34 y Washington, Pilar, Buenos Aires.

FERROCARRIL GRAL. URQUIZA (1ª.D)

Estación Villa Lynch, F. C. Urquiza.

Infantiles juega en Def.de Moreno, Intendente Rosset y Perú, Moreno.

FERROCARRIL MIDLAND (1ª.D)

Estadio: Víctor Hugo y Mercante, Libertad, Buenos Aires

FERROCARRIL OESTE (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría: Cucha Cucha 350 (1405) Cap. TE 4431-8282/6673/9203/0017, Fax 4433-1369, Estadio: Martín de Gainza 244, Cap.Fed. TE: 4432-3989,

Auxiliar Caballito: contiguo al estadio.

Auxiliar Pontevedra: Seguí – Nicasio Oroño – Tafí – Manuel Ocampo, Merlo, Buenos Aires.

FLANDRIA (1ª.B)

Secretaría: Av.España 275 (6706) Villa Flandria. Presidente,TE 02323-49-4937, 011-15-5619-0945Estadio: Av.San Martìn y Carlos V, V.Flandria, Bs.As. Auxiliar: : contiguo al estadio.

GENERAL LAMADRID (1ª.C)

Estadio: Desaguadero y Pedro Lozano, Capital Federal, TE:4567-6239

GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (1ª.)

Secretaría: Calle N° 4 979/87 (1900), La Plata, TE: 021-422-2510/2612, Fax 021-422-8620,

Estadio: Calle 60 y 118, La Plata, TE: 0221-421-4422,

Auxiliar: contiguo al estadio, Auxiliar Estancia Chica, Abasto, Buenos Aires. Alternativa: El Bosquecito, Calles 58 y 123, Berisso, Buenos Aires.

 

 

HURACÁN (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría: Av.Caseros 3159 (1263), TE: 4911-6713/0757/9313, Fax 4911-4719, Estadio: Av.Amancio Alcorta 2570, Cap. Fed. TE: 4942-1965/8642, Auxiliar: Mariano Acosta y Velazco (1cuadra de Perito Moreno), Capital Federal

INDEPENDIENTE (1ª.)

Secretaría: Av.Mitre 470 (1870) Avellaneda, TE 4201-7634/1875/6590, Fax 4201-0020, Estadio: Alte.Cordero 751/83, Avellaneda, Buenos Aires, TE: 4201-7027/7809/5380

Auxiliar: Acceso Sudeste, Villa Dominico, Buenos Aires.

Alternativa: Sindicato de Trabajadores Municipales de Avellaneda, Agüero y La Matanza, Villa Dominico, Bs.As.

ITUZAINGO (1ª.D)

Estadio: Pacheco y Mariano Acosta, Ituzaingó, Buenos Aires. 4458-3240 4624-0219

JUSTO JOSE DE URQUIZA (1ª.C)

Estadio: Miramar 1001 esquina Primera Junta, Loma Hermosa, Buenos Aires, TE: 4739-9273- 19,30 hs.

Auxiliar: contiguo al estadio

JUVENTUD UNIDA (1ª.D)

Estadio: Sarmiento y Azcuenaga, Muñiz, Buenos Aires

LANUS (1ª.)

Secretaría: Av. 9 de Julio 1680 (1824) Lanús, TE 4241-5976, Fax 4241-4239

Estadio: Gral.J.I.Arias y Héctor Guidi, Lanús, Bs. As. TE: 4241-8045.Amateur interno 107.Infantil;109.-

Auxiliar: contiguo al estadio.4225-3010

LEANDRO N. ALEM (1ª.D)

Estadio: Brown y Sarmiento, General Rodríguez, Buenos Aires – 0237-484-0431-

LINIERS (1ª.D)

Secretaría y Estadio: Bermejo y José C.Paz (Partido de La Matanza-BS.as.) TE: 4487-6881

Auxiliar: contiguo al estadio.

LOS ANDES (1ª.B)

Secretaría: Av.Hipólito Yrigoyen 9549/53 (1832), Lomas de Zamora, TE: 4243-2989, Fax 4292-4805/1764

Estadio: Av.Santa Fe 159, Lomas de Zamora, Buenos Aires, TE: 4243-5516

Auxiliares n° 1 y 2: Arluzea 103 (esquina Virgilio 2100), Villa Albertina

Tony D’Andrea: 4450-9043 15-4183-9085

LUJAN (1ª.C)

Estadio: Municipal de Luján, Secretaría: TE: 02323-42-4018

Auxiliar: Ruta 5 km.69, Luján, Buenos Aires-

MUÑIZ (1ª.D)

TE: 15-4404-1552 Estadio: no posee, juega en Juventud Unida.

NEWELL’S OLD BOYS (1ª.)

Secretaría y Estadio: Parque Independencia, Rosario, Santa Fe,(2000) Fax 0341-424-5268,

TE: 0341-421-1180/424-4169

Auxiliar: Av.Godoy 8100, Referencia antena 3 de Rosario, Ruta 33-Av..Juan D. Perón 8100, Bella Vista. Rosario, Santa Fe.

NUEVA CHICAGO (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría: Av. Lisandro de La Torre 2288 (1440), Cap. TE 4687-2538, Fax 4682-9570, Estadio: Av.Francisco Bilbao 6900, Cap. Fed. Auxiliar:: Lisandro de La Torre y Av. Directorio, Cap.Fed.

PLATENSE (1ª.B)

Secretaría y Estadio: Zufriategui 2021 (1638), Vicente López, Buenos Aires, TE: 4797-6390, 4795-3546, 4971-4748

Auxiliar: Crisólogo Larralde 5195, Capital Federal, TE: 4545-8238.

PREDIO DEL OESTE

Predio del Oeste, Ruta 1003 Nº 5665, V. Nazarena, Merlo Gómez., Fabricio, 15-5839-5273

 

PUERTO NUEVO (1ª.D)

Secretaria: Martín Castilla 927, Campana, Bs.As., 03489-426-187/421-189

Estadio: Ruta 9 km. 72,300, Campana, Buenos Aires, 03489-444-494

 

QUILMES ATLETICO CLUB (1ª.)

Secretaría: Guido y Paz (1878) Quilmes, TE 4253-1014, Fax 4253-3255, Estadio: Vicente López y Esquiú, Quilmes, Bs. As. TE: 4257-3040/3830. Auxiliar 1 y 2 : Alsina y Rossini, Quilmes, 4257-5888, Buenos Aires.

RACING CLUB (1ª.)

Secretaría: Av.Mitre 934 (1870) Avellaneda, TE: 4222-4386/5081/5387/5699/6388, Fax 4222-5699, Estadio: Mozart y O.O.Corbatta, Avellaneda, Buenos Aires, TE: 4201-2911. Blanquileceste; 5217-7808

Auxiliar: "Tita Matiussi", Spurr y Pitágoras (altura Belgrano al 2000), 4265-0912,

Auxiliar: contiguo al estadio, Avellaneda.

RIVER PLATE (1ª.)

Secretaría y Estadio: Av.Figueroa Alcorta 7597, Capital Federal,(1428) TE: 4788-1200/1211/1216, Fax 4788-1222

Auxiliar Ezeiza Ruta 205 Km. 29,300

ROSARIO CENTRAL (1ª.)

Secretaría: Mitre 853 (2000) Rosario Estadio: Boulevard Avellaneda y Av.Génova, Rosario, Santa Fe,

TE: 0341-438-3171 Auxiliar Ciudad Deportiva: Av.Vietti y Río Paraná, Granadero Baigorria, Santa Fe,

TE: 0341-471-1004

SACACHISPAS FUTBOL CLUB (1ª.C)

Secretaría y Estadio: Lacarra y Barros Pazos, Capital Federal

Auxiliar: contiguo al estadio,

SAN LORENZO DE ALMAGRO (1ª.)

Secretaría y Ciudad Deportiva: Av.Fernández de la Cruz 2403 y 2505, Capital Federal, (1437)

TE: 4918-3255/9685/3083/5390/91/92.

Estadio: Av.Perito Moreno entre Av.Fernández de la Cruz y Varela, Auxiliar: Varela 2680. TE: 4918-3455/4237/3255/3083

Auxiliar 1 y 2, Av. Varela N° 2680, Capital Federal.

SAN MARTIN (1ª.C)

Secretaría y Estadio: Arenales e Ituzaingó, Burzaco, Buenos Aires. 4214-7331 // 4332-3000

SAN MIGUEL (1ª.C)

Secretaría: Angel D’Elía 1360 (1663), San Miguel, TE 4664-7778, Estadio: José León Suárez, entre Medrano y Rivadavia, Los Polvorines, Buenos Aires, TE: 4660-1523, Auxiliar: contiguo al estadio.

SAN TELMO (1ª.B)

Secretaría: Perú 1360/62 (1141) Cap. TE 4307-3226. Estadio: Las Heras y Vieytes, Isla Maciel, Avellaneda, Bs. As.

Juveniles juega en Huracán auxiliar Nº 2.

SOCIAL ESPAÑOL (1ª.B)

Secretaría: Fernández 2100 (1407), TE 4612-8471/8111, Fax 4613-1039, Estadio: no posee,

Auxiliar: Polideportivo Leandro N. Alem, Eva Perón 660 (ex Iparraguirre), e/ Balcarce y Colón, Lomas del Mirador

SPORTIVO BARRACAS BOLIVAR (1ª.C) 4302-3828

Estadio: juega en Bolivar, Buenos Aires

SPORTIVO DOCK SUD (1ª.C)

Estadio: Av.Debenedetti 2055, Dock Sud, Buenos Aires.

Auxiliar: contiguo al estadio,

Juveniles e Infantiles juegan en Dep. Riestra.

TALLERES (1ª.B)

Secretaría y Estadio: Coronel Timote y Manuel Castro (1826), Remedios de Escalada, Buenos Aires, TE: 4242-0683 4202-3211 –

Auxiliar: Savio 80, Av. Larrazabal 4800, esquina Comodoro Ramírez, Cap.Fed. (Villa Lugano)

TEMPERLEY (1ª.B)

Secretaría y Estadio: 9 de Julio 360 (1834), Temperley, Buenos Aires, TE: 4231-5076

Auxiliar: Baigorria y Quilmes, Barrio San José, Temperley, Buenos Aires.

TIGRE (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría y Estadio: Guido Spano 1053 (1644), Victoria, Buenos Aires, TE: 4744-4327

Auxiliar; Williams s/n, entre Carlos Gardel y Rincón, Tigre.

TRISTAN SUÁREZ (1ª.B)

Secretaría: Av.Sarmiento 225 (1806) Tristán Suárez. Estadio: Moreno y Farina, Tristán Suárez, Buenos Aires

Auxiliar: Marcos Juárez, entre Belgrano y Herradum, Tristán Suárez, Buenos Aires.

UNIÓN (1ª.B.NACIONAL)

Secretaría y Estadio: Av.López y Planes 3513, Santa Fe,( 3000) TE: 0342-453-9429-9449.

Auxiliar: contiguo al estadio.

VELEZ SÁRSFIELD (1ª.)

Secretaría y Estadio: Av.Juan B.Justo 9200, Capital Federal,(1408) , TE: 4641-5663/5763/3310/4014

Auxiliar: Av. Juan B. Justo 900 (juega Infantiles)

Polideportivo (juega Juveniles) De la Guitarra y Mansilla, Ituzaingó, Buenos Aires.

VICTORIANO ARENAS (1ª.D)

Estadio: Prolongación de calles Molinedo y Humaytá, 4209-3707, Valentín Alsina, Buenos Aires

VILLA DALMINE (1ª.C)

Secretaría y Estadio: Av.Mitre 1741 (2804), TE 03489-42-6513, Campana, Buenos Aires.

Juvenil e Infantil juegan en estadio principal.

Auxiliar: Ruta 12 Km. 78, Campana, Buenos Aires,

VILLA SAN CARLOS (1ª.C)

Estadio: Calle 26 y 173, Berisso, Buenos Aires TE: 0221-461-4848,después de las 19,00 hs.

Juveniles juegan en estadio principal.

Alternativa: Club Trabajadores de la Carne, Berisso Montevideo, entre 9 y 10, Parque Cívico, Berisso.

YUPANQUI (1ª.D)

Estadio: no posee, Juega en Dep. Riestra.

Infantiles juegan en Dep. Riestra, Dep. Laferrere auxiliar o en cancha a designar cada semana.

ALTERNATIVOS HABILITADOS

 

Polideportivo Municipal de Bella Vista, Lebenshon y 20 de junio, Bella Vista, (lo utilizaba Almagro)

Club Porteño Mitre 901 (e) Alsina y R.de Escalada, Berisso. (lo utilizaba Def. de Cambaceres)

La Malhería: Chubut 1796, Bella Vista. Bs. As. (lo utilizaba Almagro)

Puntita: Mariano Acosta 2005, y Velazco, Cap.Fed. (lo utilizaba Boca Juniors)

Sindicato de Trabajadores Municipales de Avellaneda, Crisólogo Larralde y La Matanza, Villa Dominico

(lo utilizaban, Racing Club, Independiente, Arsenal F. C., El Porvenir y Talleres R. E.)

IMOS, Comodoro Rivadavia 1530, capital Federal, (lo utilizaba River Plate y Defensores de Belgrano)

Villa Modelo, De la Serna y Limay, Gerli. (lo utilizaban, Los Andes, Racing Club, Independiente, Arsenal F. C., El Porvenir y Talleres R. E.)