PRIMERA A
10ª Fecha - 15 de abril Día - Hora - Lugar Árbitro 1° A.Asistente 2° A. Asistente 4º Árbitro
Colón - Racing Club Vie - 21:10 TV Maglio Carlos Alberto Casas Ricardo Alberto Zoratti Sergio Abeledo Rodrigo
Quilmes - Arsenal Sáb - 15:30 Lunati Pablo Alejandro Maidana Hernán Pablo Romero Diego Pablo Orlando Augusto
San Lorenzo - Gimnasia (LP) Sáb - 18:20 TV Furchi  Rafael José Rocchio Francisco Santiago Galante Adrián Pablo López Ramiro
Independiente - Godoy Cruz Sáb - 21:10 TV Collado Javier Vélaz Walter Dardo Fonzo Adrián Hugo Insaurralde Rubén
Banfield - Vélez Sarsfield Dom -14:10 TV Bassi Gustavo Raúl Reta Roberto Alfredo Casalet Jorge Arnaldo Omar Nuñez Leandro
Rosario Central - Nueva Chicago Dom - 15:30 Favale Gabriel Norberto Taddeo Gilberto Ernesto Rouco Claudio Roberto Benítez Estanislao
Belgrano (Cba) - Newell´s Dom - 15:30 Beligoy Federico José Esquivel Gustavo Horacio Beligoy Federico José Gonaldi Martín
Gimnasia (J) - Argentinos Dom - 15:30 Baldassi Héctor Walter Rebollo Juan Carlos Castellano Julio Horacio Paletta Héctor
Boca Juniors - River Plate Dom - 16:10 TV Pezzota Sergio Fabián Otero Rodolfo Gustavo Cagni Sergio Javier Laverni Saul
Estudiantes - Lanús Dom - 18:30 TV Pompei Juan Pablo Rossi Claudio Aníbal Noguera Francisco Ramón Lozano Carlos
NACIONAL B
12ª Fecha -  14 de abril Día - Hora - Lugar Árbitro 1° A.Asistente 2° A. Asistente
Huracán - Talleres (Cba.) Jue - 21:35 TV Ruiz Javier Manuel Habib Marcelo Fabián Mazza Alejandro Roberto
Tiro Federal - Ferrocarril Oeste Sáb - 15:30 Faraoni Cristian Lauriano Belinco Mariano Ezequiel Lovatto Raúl José
Instituto - Ben Hur Sáb - 15:30 Abal Diego Hernán Ayala Julio César Lechner Wrann Gustavo Andrés
CAI - Platense Sáb - 15:30 Giannini Mauro Emilio Felice Sergio Omar Iturregui Daniel Edgardo
Tigre - Def. y Justicia Sáb - 16:10 TV Giménez Pablo Javier Viola Sergio Roberto Castellano Héctor Luis
Huracán (T.Arroyos) - Villa Mitre Sáb - 17:00 Bongianino Luis Adolfo Apaza Gustavo Miguel Argañaraz Sergio Raúl
Almagro - Unión Dom - 15:30 Pitana Néstor Abalo Oscar Aníbal Di Paola Sergio Adrián
San Martín (SJ) - Aldosivi Dom - 20:00 Toia Alejandro José Vivas Gabriel Alberto Pierángeli Ricardo Jesús
At. de Rafaela - San Martín (T) Dom - 20:30 Baliño Jorge Ignacio Soto Pérez Ernesto Lemos Raúl Alfredo
Olimpo - Chacarita Lun - 21:35 TV González Ariel Macchioli Daniel Américo Aumente Marcelo
PRIMERA B  
14ª Fecha -  14 de abril Día - Hora - Lugar Árbitro 1° A.Asistente 2° A. Asistente
El Porvenir - Deportivo Armenio Vie - 15:00 Loustau Patricio Hernán Bisso Omar Stewart Usher Octavio
Estudiantes - Def. de Belgrano Vie - 15:30 - T. Suárez Barraza Julio César Krauss Carlos Alberto Qualizza Carlos Daniel
Sportivo Italiano - Atlanta Vie - 15:30 Sciancalepore Juan Carlos Insaurralde Walter Hugo Spinnato Juan José
Def. de Cambaceres - Almirante Brown Vie - 15:30 - GELP Zechillo Pablo Obdulio Borgarello Carlos Alberto Marconi Osvaldo
Los Andes - Sarmiento Vie - 21:35 TV Delfino Germán Raúl Mendoza José Daniel Altavista Maximiliano Gaston
All Boys - Tristán Suárez Sáb -14:00 Derevnín Alejandro Gustavo Brienza Pablo Alejandro Prendel Andrés Javier
Talleres - Flandria Sáb - 15:00 Prieto Mario Julián Frezzotti Jorge Pablo Maguna Silvio
Social Español - Temperley Sáb - 15:30 FCO Gutierrez Eduardo Ramón Bravo Raúl Horacio Viñas Félix Dardo Alberto
Deportivo Morón - Deportivo Merlo Sáb - 15:30 S Italiano Alvarez Luis Guillermo Gómez Daniel Ricardo Peña Pablo Hernán
Central Córdoba - San Telmo Sáb - 15:30 Azpiolea Marcelo Ricardo Castany Alejo Hernán Chavez Félix Alberto
Brown - Comunicaciones Sáb - 15:30 Guillaume Gabriel Ernesto Calieni Luis Horacio Chavez Félix Alberto
15ª Fecha - 19 de abril Día - Hora - Lugar Árbitro 1° A.Asistente 2° A. Asistente
Almirante Brown   All Boys Mar - 15:00 TV Alvarez Luis Guillermo Bambi Gustavo Ángel Medina Mario Américo
Comunicaciones   Sportivo Italiano Mar - 15:30 Delfino Germán Raúl Díaz Jorge Alberto Geloso Claudio Fabián
San Telmo   Estudiantes Mar -15:30 - Huracán Gutierrez Eduardo Ramón Ciccarella Andrés María Masci Fernando Esteban
Deportivo Merlo   Central Córdoba Mar -15:30 Guillaume Gabriel Ernesto Romano Daniel Edgardo Idiart David Sebastián
Deportivo Armenio   Deportivo Morón Mar -15:30 Prieto Mario Julián Ghibaudi Sergio Javier Martínez Diego Esteban
Flandria   El Porvenir Mar -15:30 Meineri Gastón Andrés Pérsico Adrián Oscar Salvador Pablo Rubén
Tristán Suárez   Social Español Mar -15:30 Barraza Julio César Stewart Usher Octavio Peña Pablo Hernán
Atlanta   Def. de Cambaceres Mar - 15:30 - FCO Derevnín Alejandro Gustavo Varela Julio Alejandro Brusca Ernesto Pablo
Sarmiento   Brown Mar - 20:00 Azpiolea Marcelo Ricardo Barrionuevo Juan Martín Prieto Ricardo Martín
Temperley   Talleres Mié - 15:30 Sciancalepore Juan Carlos Bais Marcelo Fabián Frezzotti Jorge Pablo
Def. de Belgrano   Los Andes Mar - 21:35 TV Zechillo Pablo Obdulio Rastelli Adrián Hugo Zanella Kolhi Marco Luis
PRIMERA C
15ª Fecha - 14 abril
J. J. Urquiza c. Argentino (R.) SUAREZ, Ariel COLLI, Luis CUETO VIÑAS, Lucas
San Martín (B.) c. San Miguel BERMUDEZ, Germán GUZMÁN, Ernesto PARDO, Lucas
Luján c. Sacachispas F. C. CERNADAS, Cristian REMAGGI, Flavio PAFUNDI, Rodrigo
Argentino (Merlo) c. Cañuelas F. C. VELARDE, Fernando R. CANTTI, Juan RUAS, Mariano
Acassuso c. V. San Carlos DI BASTIANO, Lucas RICCIO, Diego BIASUTTO, Mauro
Excursionistas c. Gral. Lamadrid COLOMBO, Diego BLANCO, Héctor IGLESIAS, Gastón
V. Dálmine c. Colegiales STOKLAS, Carlos GONZALEZ, Ariel FALDUTI, Sebastián
Sp. Barracas c. Ituzaingó ECHENIQUE, Fernando AMOROSINO, Fernando BENITEZ, Cristian
Barracas Ctral. c. Dock Sud VIGLIANO, Mauro BENITEZ, Fernando GIAMPAOLO, Martín
Fénix c. Dep. Laferrere AMATO, Antonio PENNISI, Adrián GAUNA, Pablo
PRIMERA D
15ª Fecha - 14 abril
Dep. Paraguayo c. Yupanqui ARIAS, Marco MARIESCURRENA,Gabriel SARAVIA, Pablo
Dep. Riestra c. Arg. Quilmes DOVALO, Pablo SABINI, Rodrigo VILLANUEVA, César
Gral. Urquiza c. Juv. Unida MUÑOZ, Diego RIVAS, Miguel VICENTE, Esteban
Ctro. Español c. L. N. Alem LAMOLINA, Nicolás PENEL, Ariel MASTRANGELO,Hernán
Vic. Arenas c. Pto. Nuevo TELLO, Raúl PASTORI, Marcelo VIETA, Leandro
Def. Unidos c. Claypole SILVA, Pablo PAEZ, Hugo SECO, Mariano
Atlas c. Atl. Lugano VIGLIANO, Paulo DEFELIPPI, Mariano MACHADO, Sebastián
Midland F. C. c. Ctral. Ballester LAZARO, Ricardo ROSSETTI, Mariano ROMO, Mariano
Berazategui c. Dep. Liniers BENITEZ, Claudio BARBIERI, Andrés POMI, Federico
13ª Fecha - 18 y 19 de abril
Arg. Quilmes c. Yupanqui LOPEZ A., Gonzalo VICENTE, Esteban ROMO, Mariano
Dep. Paraguayo c. Juv. Unida SILVA, Pablo DEFELIPPI, Mariano SAPUTO, Leopoldo
Gral. Urquiza c. Pto. Nuevo CARRERAS, José CABAÑA, Sebastián SECO, Mariano
Ctro. Español c. Claypole LAZARO, Ricardo VIETA, Leandro R. HILFER,Leandro
Vic. Arenas c. At. Lugano ARIAS, Marco MARIESCURRENA,Gabriel CITATE, Julián
Def. Unidos c. Ctral. Ballester VIGLIANO, Paulo MACHADO, Sebastián TEBELE, Gastón
Atlas c. Dep. Liniers CEBALLOS, Diego CUETO VIÑAS, Lucas PARDO, Lucas
JUVENILES A
3ª Fecha -  14 de abril  Hora - Lugar 
Arsenal - Talleres CBA 9 - La Bernalesa Martínez Diego Esteban Lombar Gabriel Alberto Maximiliano López Gustavo Emilio
Gimnasia LP - Nueva Chicago 9 - Estadio Zanella Kolhi Marco Luis Frega Leonardo Ariel Geloso Claudio Fabián
Aldosivi MdP - Racing 9 - Auxiliar Gimenez Pablo Ernesto Métola Leandro Mauricio Rivas Gustavo Ignacio
Argentinos Jrs. - San Lorenzo 9 - Auxiliar Del Puerto Gundín Pablo Valentín Alvarez Maximiliano Matias Bais Marcelo Fabián
Estudiantes LP - D y Justicia 10 - Country Alvarez de Olivera Estela Mary Laballos Fernando Javier Varela Julio Alejandro
Tigre - Huracán 10 - Auxiliar Pate Fabio Javier Barrionuevo Juan Martín Giuffrida Leonardo Pablo
Chacarita - Independiente 10 - Auxiliar Germanotta Lucas Andrés Barón Diego Carlos Penzotti Gustavo Mauricio
Platense - Boca Juniors 10 - Auxiliar Rebuscini Ángel Daniel Alconchel Juan Manuel Romano Florencia Raquel
Colón SF - Newell´s 10 - Auxiliar Bracco Ángel Norberto González Alfredo Oscar Grondona Rodrigo Hernán
Almagro - Banfield 10 - Bella Vista Fernandez Hernán Mauricio Ortego Cristián Marcelo Carretero Gerardo Daniel
Quilmes - Vélez 10 - Auxiliar Santillán Guillermo Adrián Brusca Ernesto Pablo González Gerardo Damián
Instituto CBA - At. Rafaela 10 - La Agustina Flores Mauricio Iván Lorenzo Leandro David Baldonado Miguel Ángel
Ferrocarril Oeste - Rosario Central 11:30 - Aux Estadio Montello Duilio Beares Matías Sebastián Bonfá Diego Yamil
Tiro Federal - Lanús 11:30 - Argentino (Ros) Barranco José Antonio Verlotta Diego Alejandro Díaz Jorge Alberto
Unión SF - River Plate Postergado Castro Ernesto Javier González Alfredo Oscar Milei Mariano Daniel
3ª Fecha -  14 de abril Hora - Lugar 
San Lorenzo - Argentinos Jrs. 9 - Auxiliar Marconi Osvaldo González Pablo Martín Cichetto Mariano Alberto
Nueva Chicago - Gimnasia LP 10 - Auxiliar Rozenszajn Gustavo Javier Sobral Diego Fernando Rouco Claudio Roberto
D y Justicia - Estudiantes LP 10 - Auxiliar Pereira Juan Francisco Llapur Edgardo Ariel Rubino Damián Antonio
Huracán - Tigre 10 - Auxiliar Chaves Dionisio Walter Bustos Martín Idiart David Sebastián
Independiente - Chacarita 10 - Auxiliar Altavista Mariano Andres Masci Fernando Esteban Barbieri Andrés Alberto
Boca Juniors - Platense 10 - Auxiliar Rallo Luis Gastón Riccio Diego Gastón Del Yesso Maximiliano David
Newell´s - Colón SF 10 - Auxiliar Colli Sergio Gabriel Cabrera Ramiro González Juan Manuel
Banfield - Almagro 10 - Auxiliar Prieto Ricardo Martín Villareal Gabriel Norberto Bresba Sebastián
Vélez - Quilmes 10 - Auxiliar Sanmartino Cristián Marcelo Eugenio Remaggi Flavio Hugo Alvarez Diego Ariel
Rosario Central - Ferrocarril Oeste 11:30 - Auxiliar Brailovsky Ezequiel Dario Verón Julio César Chirino Martín Miguel
Lanús - Tiro Federal 11:30 - Auxiliar Santamaria Darío Javier Laura Matias Carlos Miceli Ariel Alejandro
River Plate - Unión SF Postergado Salvador Pablo Rubén Grela Norman Dario Peñin Mario Aldo
Talleres CBA - Arsenal   ------------------------ ------------------------ ------------------------
Racing - Aldosivi MdP   ------------------------ ------------------------ ------------------------
At. Rafaela - Talleres CBA   ------------------------ ------------------------ ------------------------
JUVENILES B
1ª Fecha - 14 y 15 de abril Día - Hora - Lugar  5ª y 6°
Talleres   Tristán Suárez Vie - 11 - Ppal.    
All Boys   Brown Sáb - 9 - Los Andes (Aux) Pardo Lucas Quiroga
Almirante Brown   Atlanta Sáb - 9 - Aux. 2 González Emiliano Savoiardo
Def. Belgrano   Dep. Merlo Sáb - 10 - Luz y Fuerza Suárez Cristián Falduti
El Porvenir   Temperley Sáb - 10 - Ppal. Nicolini Lugüercho
Estudiantes   Sp. Italiano Sáb - 10 - Liniers Colli Luis González Ricardo
Def. Cambaceres   Social Español Sáb - 10 - Ppal. Diulio Tomás Belatti Juan
Comunicaciones   Los Andes Dom - 9 - Aux Frega Alejo Castro Javier
Dep. Armenio   Dep. Morón Dom - 9 - La Salle Llapur Milei Mariano
San Telmo   Flandria Dom - 9 - Laferrere Aux 2    
1ª Fecha - 14 y 15 de abril Día - Hora - Lugar  8ª y 9°
Atlanta   Almirante Brown Sáb - 9 - Aux. Biasutto Cardenes
Temperley   El Porvenir Sáb - 9 - Villa Modelo Gamba Manuel Fernández Daniel
Dep. Morón   Dep. Armenio Sáb - 9 - Stella Maris Mastrángelo Ariel Ramos
Flandria   San Telmo Sáb - 9 - Aux    
Los Andes   Comunicaciones Sáb - 10 - P. del Oeste Bevacqua González Ariel
Dep. Merlo   Def. Belgrano Sáb - 10 - Aux Falduti Bravo Nicolás
Tristán Suárez   Talleres Dom - 10 - Aux    
Brown   All Boys Dom - 9 - Aux Bevacqua Saravia
Sp. Italiano   Estudiantes Dom - 9 - Aux Esker Scime Ariel
Social Español   Def. Cambaceres Postergado Reinoso Roldán Ariel
TORNEO ARGENTINO A (12ª Fecha-Clausura)
AT. CLUB SAN MARTIN* MENDOZA vs. GIM. Y ESG. * MENDOZA 13/04/2007 21:30 Arbitro: MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: CAPRARO JOSE SEBASTIAN * TUCUMÁN Asistente 2: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN
SP. DESAMPARADOS * SAN JUAN vs. ALUMNI * VILLA MARÍA 13/04/2007 21:30 Arbitro: BLANCHET EXEQUIEL JUAN * SANTA FE Asistente 1: SANCHEZ MANUEL FEDERICO SANTA FE Asistente 2: ARCE EDGARDO MARIO SANTA FE
INDEPENDIENTE RIV.* MENDOZA vs. ATL .RACING * CÓRDOBA 14/04/2007 16:00 Arbitro: MAITINI EZEQUIEL SABINO * OLAVARRÍA Asistente 1: TAPIA RUBÉN * SAN JUAN Asistente 2: MORENO GONZALO ADRIÁN * SAN JUAN
REAL ARROYO SECO A.C. * VILLA CONSTITUCIÓN vs. SDG.BROWN * TRELEW 14/04/2007 16:30 Arbitro: DARDANELLI JUAN JOSÉ * RÍO CUARTO Asistente 1: ILLUMINATI SERGIO LUJAN * PERGAMINO Asistente 2: FERREYRA VÍCTOR HUGO PERGAMINO
LA FLORIDA* TUCUMÁN vs. AT. 9 DE JULIO * RAFAELA 14/04/2007 16:30 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: NAVARRO CRISTIAN G. * MENDOZA
LA PLATA F C * LA PLATA vs. DOUGLAS HAIG* PERGAMINO 14/04/2007 19:30 Arbitro: BRESLER DAVID * PARANA Asistente 1: DIAZ FACUNDO MARTIN * AYACUCHO Asistente 2: ERREGUERENA CARLOS ALBERTO AYACUCHO
SD. SANTAMARINA * TANDIL vs. RIVADAVIA (L) * JUNÍN 15/04/2007 11:00 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: AHUMADA ROIG SEBASTIAN * CHIVILCOY Asistente 2: LUENGO CRISTIAN FABIO * MAR DEL PLATA
CRAL. NORTE * SALTA vs. AT. TUCUMAN * TUCUMÁN 15/04/2007 11:00 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA Asistente 2: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO
SP. PATRIA* FORMOSA vs. CTRO JUV. ANTONIANA * SALTA 15/04/2007 11:00 Arbitro: DIAZ PABLO * TOTORAS Asistente 1: MEY ARIEL CARLOS ROSARIO Asistente 2: VENTUREIRA MARCELO RUBEN ROSARIO
JUVENTUD (P) * PERGAMINO vs. GIM. Y ESGRIMA * CONCEPCION DEL URUGUAY 15/04/2007 16:00 Arbitro: STEVENOT MACIMILIANO * BELL VILLE Asistente 1: CONFORTI MARCOS ARIEL * ROSARIO Asistente 2: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO
J. U. UNIVERSITARIO * SAN LUIS vs. LUJAN DE CUYO * MENDOZA 15/04/2007 19:30 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: TORNERO RAMÓN SALTA Asistente 2: NOLASCO RAUL DANI SALTA
AT. UNION * RAFAELA vs. AT. TALLERES* JUJUY 15/04/2007 20:00 Arbitro: GONZALEZ MARIANO * SAN PEDRO Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: MOLINA SERGIO A. * CORRIENTES
TORNEO ARGENTINO B
ZONA CAMPEONATO (Clausura - Ida)        
A. ALVARADO * MAR DEL PLATA vs. CIPOLLETTI * CIPOLLETTI 14/04/2007 15:30 Arbitro: CARRANZA JUAN MANUEL GENERAL PICO Asistente 1: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 2: GOMEZ DANIEL GENERAL PICO
BELLA VISTA * BAHÍA BLANCA vs. ASOC. C. RACING CLUB * TRELEW 14/04/2007 16:30 Arbitro: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 1: GOMEZ MIGUEL DANIEL AYACUCHO Asistente 2: TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO
INDEPENDIENTE (N) * NEUQUEN vs. RACING AT. * OLAVARRÍA 14/04/2007 16:30 Arbitro: JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistente 1: SALINAS FABIAN SANTA ROSA Asistente 2: MAURER VICTOR SANTA ROSA
GUARANI A. FRANCO * POSADAS vs. SP. BELGRANO * SAN FRANCISCO 14/04/2007 16:30 Arbitro: PALACIOS SEBASTIAN GONZALO PARANA Asistente 1: AGUILERA FRANCISCO DANIEL PARANA Asistente 2: LUCERO JUAN ESTEBAN PARANA
DEP. JUV. UNIDA * GUALEGUAYCHU vs. SP. 9 DE JULIO (RT) * RÍO TERCERO 15/04/2007 11:00 Arbitro: LAPEYRE MARCELO MARTIN PERGAMINO Asistente 1: GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 2: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO
CTRAL. CORDOBA * SANTIAGO DEL ESTERO vs. CRUCERO DEL NORTE * POSADAS 15/04/2007 11:00 Arbitro: RODRIGUEZ EZEQUIEL ANIBAL MARIO ALCORTA Asistente 1: JUAREZ WALTER HORACIO ALCORTA Asistente 2: VERON DOMINGO MARCIAL ALCORTA
9 DE JULIO (MORTEROS) * SAN FRANCISCO vs. A. BOCA UNIDOS * CORRIENTES 15/04/2007 11:00 Arbitro: AGUIRRE ÁNGEL RUBÉN TUCUMÁN Asistente 1: JAIME ROBERTO RAMON TUCUMÁN Asistente 2: BACAS MARIO ADOLFO TUCUMÁN
LA EMILIA * SAN NICOLÁS vs. DEP. MAIPU (MZA) * MENDOZA 15/04/2007 19:00 Arbitro: PORATTI ALEJANDRO VENADO TUERTO Asistente 1: PEDRO GONZALO JORGE VENADO TUERTO Asistente 2: LOPEZ SANDRO CARLOS VENADO TUERTO
A. ESTUDIANTES (RC) * RÍO CUARTO vs. DEP. LIBERTAD * RAFAELA 15/04/2007 19:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: ARIAS SERGIO ADRIÁN MENDOZA Asistente 2: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA
ZONA PROMOCION (Ida)  
AT. ALIANZA * SAN JUAN vs. SPORTIVO AT. * CAÑADA DE GÓMEZ 14/04/2007 16:30 Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA Asistente 1: OLMEDO RICARDO CÓRDOBA Asistente 2: CABRERA MARCO ANTONIO CÓRDOBA
AT. HURACAN * COMODORO RIVADAVIA vs. CADETES SM * MAR DEL PLATA 15/04/2007 11:00 Arbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: LUGO OMAR ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistente 2: NAVARRO JUAN RAMÓN RÍO GALLEGOS
AT. ÑUÑORCO * TUCUMÁN vs. AT. SARMIENTO * RESISTENCIA 15/04/2007 11:00 Arbitro: BARRIONUEVO MIGUEL ANTONIO VALLE VIEJO Asistente 1: CANO NESTOR ISIDRO VALLE VIEJO Asistente 2: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO
ZONA DESCENSO (Ida)  
AT. CANDELARIA * POSADAS vs. GIMNASIA Y TIRO * SALTA 14/04/2007 16:00 Arbitro: CABRERA DANIEL ALBERTO RESISTENCIA Asistente 1: ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) Asistente 2: RAMOS MARCELO ADRIAN MERCEDES (C)
DEP. COREANO * LOBOS vs. ALIANZA * NEUQUEN 15/04/2007 11:00 Arbitro: CALVO GASPAR ANDRÉS CASILDA Asistente 1: CUELLO FEDERICO CASILDA Asistente 2: BARRERA JAVIER ALBERTO CASILDA
CENTENARIO * NEUQUEN vs. AT. URUGUAY * CONCEPCION DEL URUGUAY 15/04/2007 14:00 Arbitro: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: RUIZ JORGE BAHÍA BLANCA Asistente 2: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA
TORNEO DEL INTERIOR (3ª Ronda VUELTA Fase Final)
DEF. DE FORMOSA* FORMOSA vs. ATL. COLEGIALES* CONCORDIA 14/04/2007 15:30 Arbitro: KROMBAUER JOSÉ OMAR OBERA Asistente 1: ALVARENGA JULIO CESAR OBERA Asistente 2: SERAFIN GERARDO RAUL OBERA
BANFIELD* SAN PEDRO vs. DEF. SALTO* SALTO 14/04/2007 16:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: MARCONI FERNANDO OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: MANSILLA ANGEL WALTER SAN NICOLÁS
SP. PEÑAROL* SAN JUAN vs. AT. ARGENTINO* MENDOZA 14/04/2007 16:30 Arbitro: FRIAS WALTER RÍO TERCERO Asistente 1: MADUSSI ERIC ALEJANDRO RÍO TERCERO Asistente 2: GARAY FABIAN CLAUDIO RÍO TERCERO
DEP. FAMAILLA* TUCUMÁN vs. ATL. INDEPENDIENTE* SAN RAMON - NUEVA ORAN 14/04/2007 16:30 Arbitro: VILLALBA GUSTAVO GERMAN ONCATIVO Asistente 1: DIAZ ROQUE NICOLAS LA RIOJA Asistente 2: CARDOZO OMAR ALBERTO LA RIOJA
SP. ATENAS* RÍO CUARTO vs. UNION SANTIAGO* SANTIAGO DEL ESTERO 14/04/2007 19:00 Arbitro: GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN Asistente 1: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 2: PEREYRA CARLOS ERNESTO SAN JUAN
ESTRELLA (LP)* LA PLATA vs. A. UNION* MAR DEL PLATA 15/04/2007 11:00 Arbitro: BOPP NESTOR RAUL SALADILLO Asistente 1: ALVAREZ FERNANDO DANIEL SALADILLO Asistente 2: CORONEL LUIS ANTONIO SALADILLO
FC TRES ALGARROBOS* RIVADAVIA vs. A. RIVADAVIA* NECOCHEA 15/04/2007 11:00 Arbitro: GADEA MARCELO JAVIER OLAVARRÍA Asistente 1: VENECIANO ALBERTO OLAVARRÍA Asistente 2: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA
LINIERS* BAHÍA BLANCA vs. C.S.D. PATAGONES* VIEDMA 15/04/2007 11:15 Arbitro: PAVEZ VICTOR HUGO NEUQUEN Asistente 1: ORELLANA NESTOR LUIS NEUQUEN Asistente 2: PERTICARINI ANDRES NEUQUEN
DEP. SARMIENTO* COMODORO RIVADAVIA vs. A. MARRONESE* NEUQUEN 15/04/2007 15:00 Arbitro: FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 1: LAMBERTI JOSE ANGEL VIEDMA Asistente 2: JARAMILLO LUIS VIEDMA
DEPORTIVO UNION* PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. ALTOS H. ZAPLA* JUJUY 15/04/2007 16:30 Arbitro: RIOS ROBERTO FORMOSA Asistente 1: VAZQUEZ MIGUEL FORMOSA Asistente 2: FRANCO FRANCISCO RAMON FORMOSA
DEF. BELGRANO (S.N)* SAN NICOLÁS vs. GRAL. SAN MARTIN* FORMOSA 15/04/2007 18:30 Arbitro: STRAFACCE DARÍO LEANDRO GUALEGUAYCHU Asistente 1: CHAPPEL FEDERICO PABLO GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALEGRE JAVIER CESAR GUALEGUAYCHU
SAN JUSTINO* SANTA FE vs. TIRO FEDERAL(MORTEROS)* SAN FRANCISCO 15/04/2007 19:00 Arbitro: SANDOVAL HORACIO ROLANDO CONCORDIA Asistente 1: MEDINA SERGIO ALBERTO CONCORDIA Asistente 2: ACOSTA MARCELO ALEJANDRO CONCORDIA